信息查询

详情
姓    名:  bz5262431 提交时间:  2018-02-07 受理编号:  20180207095014380
主    题:  法律职业资格证需要每年年审么
类    型:   公众咨询 受理部门:  国家司法考试处
留言内容:
 法律职业资格证需要每年年审么
回复状态: 已回复 回复时间:  2018-02-09
回复结果:  原来的规定是每年需要备案,不知道新的管理办法会怎样规定,待出台后再说