信息查询

详情
姓    名:  huyang 提交时间:  2018-02-06 受理编号:  20180206142952333
主    题:  四川司法考试
类    型:   公众咨询 受理部门:  国家司法考试处
留言内容:
 司法考试报名时间及方式都是以司法部的公告为准吗,四川有享受学历放宽条件的考生也在国家司法部网站上报名吗?还是说四川省司法厅也会组织四川籍考生报名呢
回复状态: 已回复 回复时间:  2018-02-07
回复结果:  四川省司法厅不会单独组织报名,一切以司法部官网为准