信息查询

详情
姓    名:  jack 提交时间:  2018-02-01 受理编号:  20180201175809411
主    题:  这样的判决书合法吗?
类    型:   公众咨询 受理部门:  省法律援助中心
留言内容:
 我有个劳动仲裁官司,劳动仲裁判得一塌糊涂!区法院判得清清处处,对方反诉(明眼人一看反诉理由,就觉得对方是故意拖延时间),但遂宁市中院仍然开庭审了,审判庭上,对方也没有举出证据,法官也没说啥新的东西,再等了2个多月,判决书上说“事实不清、证据不足,打回重审”,也没说“不足在哪里?事实哪里不清”,我的律师看了都觉得一团“雾水”,好不容易找到审判长的电话,电话说“他已经给了“内部函”给区法院,不能告诉我!我想,目前,国家主张“公平、公正、公开”办劳动纠纷案,这种“内部函”有不有法律依据? 麻烦人民的法律老师,电话帮我解释一下,若要这个审判长的名字和电话,我也可以给你们。
回复状态: 已回复 回复时间:  2018-02-02
回复结果:  你们就你具体的详细问题进行咨询,或者带上相关的材料到就近的法律援助中心咨询