信息查询

详情
姓    名:  薛小强 提交时间:  2018-02-01 受理编号:  20180201115240536
主    题:  律师执业证申请实习
类    型:   公众咨询 受理部门:  律师公证工作处
留言内容:
 领导您好:我是2017年取得司法考试C证,户籍是成都市金堂县的,请问我在2018年拿到法律资格证后,是必须在金堂县实习还是在成都市也可以实习?
回复状态: 已回复 回复时间:  2018-02-02
回复结果:  您好,实习地没有限制,执业地需在金堂县。