信息查询

详情
姓    名:  李先生 提交时间:  2018-02-01 受理编号:  20180201110720333
主    题:  法律职业资格证书备案
类    型:   公众咨询 受理部门:  国家司法考试处
留言内容:
 请问未从事法律职业的资格证书备案,怎么办理?如果需要填写年度备案登记表,请问在哪里下载?
回复状态: 已回复 回复时间:  2018-02-05
回复结果:  无须填写登记表,直接到司法行政机关备案